Subasta 898T, Lote # 30
Artículos decorativos.
Siglo XX.
Elaborados en cristal.
Consta de: cenicero facetado amarillo, centro de mesa de diseño orgánico, botanero de Bohemia color azul cobalto y cenicero de Murano color azul cobalto con esmalte dorado y decoración floral.
Presentan despostillados, marcas y desgaste.
Dimensiones: 9 x 27 x 26.5 cm. (mayor).
Piezas: 4
Estimado $ 2,500-3,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |